Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Подбираем шторы в зал в современном стиле


5K 4 мин.

Можно потратить внушительную сумму денег, приобретая шторы в зал в современном стиле. Однако высокая стоимость аксессуара не гарантирует, что он идеально впишется в пространство. Поэтому важно изучить все базовые принципы декорирования просторного помещения, что поможет придать ему аккуратный и эксклюзивный вид и не потратить много времени и денег на оформление.

1. Основные принципы, на которые нужно ориентироваться при выборе шторы в зал, чтобы они были в современном стиле;
2. Актуальные тренды;
3. Что нужно учитывать, выбирая портьеры;
4. Простые советы стилистов, которые помогут быстро определиться с выбором;
5. Отзывы покупателей.

 

Основные принципы, на которые нужно ориентироваться при выборе шторы в зал, чтобы они были в современном стиле

Выбирая шторы в современном стиле для зала, следует придерживаться рекомендаций стилистов. С ними можно добиться максимальной эффективности при оформлении интерьера пространства.

Шторы в зал в современном стиле

Итак, основные принципы выбора:

  • не нужно ориентироваться на стоимость занавеси – дешевые варианты могут смотреться роскошнее дорогих;
  • не в каждом зале будут хорошо смотреться тяжелые портьеры для зала в современном стиле, в некоторые помещения достаточно тюли;
  • легкие шторы визуально расширяют пространство, а тяжелые сокращают его.
Интересно. Поход в магазин или посещение его интернет-портала за гардинами в зал в современном стиле, следует отложить до тех пор, пока помещение не будет полностью оформлено.

В нем должен быть завершен ремонт, установлена мебель, ковры и различного плана декоративные элементы, подчеркивающие общую стилистику пространства. И только после этого можно покупать в комнату занавеси. Их приобретают в последнюю очередь. Не стоит делать наоборот, поскольку подобрать все элементы интерьера под уже приобретенные шторы довольно сложная, а часто и невозможная задача.

Шторы в зал, подчеркивающие общую стилистику

Актуальные тренды

Выбирая по фото шторы для зала в современном стиле, следует учитывать текущие модные тенденции, однако не стоит забывать о гармонии с остальными предметами интерьера. Нужно учитывать все мелочи – цвет, стиль, практичность, сочетание материала с другими элементами декора, с мебелью, с ковром, напольным покрытием и даже с одеялом.

Шторы в зал могут быть стационарные – не предполагающие открытия, раздвижные, подъемные и ночные. Из моды никогда не выходят классические варианты. В них обязательно присутствуют самые разнообразные элементы декора, которые смотрятся красиво и необычно. Это могут быть кисти, банты по краям занавеси или бахрома по низу изделия. Добиться эксклюзивности можно за счет ламбрекенов, а шнуры – завязки обеспечат практичность портьере.

Ткань шторы и материал мебельной обивки должны подходить по цвету и текстуре. Они не обязательно должны быть одинаковы. Можно ориентироваться на правила контраста или подобия, что одинаково приветствуется в современном стиле. Гардина в гостиной квартиры или дома должна доставать до пола.

Разбираясь, как оформить шторы, чтобы они красиво смотрелись в зале, следует учитывать текущие модные тенденции. Изучать их можно по фотографиям. Решение придет само собой, если сопоставлять свежие идеи стилистов с уже сформированным интерьером помещения. Возможно, для этого понадобится помощь дизайнера.

 

Основными приоритетами в выборе могут стать такие принципы:

  • натуральность – хорошо смотрятся натуральные ткани изо льна и хлопка;
  • лаконичность – применима к приглушенным цветам в интерьере, к фасону с минимум деталей и формой без излишеств;
  • минимализм – следует избегать ярких и пестрых расцветок, которые будут акцентировать на себе внимание и даже раздражать;
  • игра на контрастах и сочетание несочетаемое – комбинация оттенков и декоративных элементов, к примеру классических штор с подъемным тюлем;
  • прием colorblock, в котором можно добиться эффекта за счет контраста нежной тюли с грубой портьерой;
  • декоративная отделка края;
  • оформлением однотонных портьер фотопечатью;
  • классические вариации с удлинением ниже уровня пола.
Классические вариации штор с удлинением ниже уровня поля

Что нужно учитывать, выбирая портьеры

Выбирая в зал шторы в современном стиле для гостиной дома, нужно учитывать факторы, от которых будет зависеть внешний вид портьер, качество и плотность ткани, ее цвет, а также фасон.

К ним относятся:

  • освещенность окна, для которого нужны занавеси;
  • наличие или отсутствие необходимости в затемнение комнаты;
  • конструкция окна и его функциональные возможности, заключающиеся в открытие окон и в способе проведения операции;
  • особенности интерьера – наличие батарей под окнами и необходимость их держать открытыми, а также элементов декора, которые будут располагаться под шторами или в непосредственной близости от них;
  • собственные предпочтения, в которых нужно учесть фактор практичности.

Плотными портьерами получится хорошо затемнить пространство и обеспечить особую атмосферу, а также предупредить выцветание мебельной ткани и постельного белья под воздействием ультрафиолетовых лучей. Для зала в современном стиле подойдут многослойные модные шторы.

Плотные портьеры в зале

Многослойность придает элементу дополнительную элегантность. В таком стиле можно сочетать разные цвета и текстуры материала. Такой микс освежит дизайн интерьера в гостиной и придаст ему аристократичностью.

Визуальное восприятие помещения можно корректировать за счет закрепления занавесов разными способами – на стену, на потолок или на раму окна.

Никогда не выходят из моды портьеры, оформленные в стиле:

  • классики – портьеры из натуральных и плотных тканей, возможно двойные или тройные, со слоем тюли в светлых тонах;
  • хай-тек – прямые занавеси в светлых тонах с металлизированными вставками;
  • деревенский кантри – ткань занавесей – хлопок или лен в светлых тонах с незатейливыми рисунками, с рюшами и оборочками;
  • минимализм – светлые тона, жалюзи и прямые портьеры.

Трендом сезона являются белые и синие портьеры из плотной тяжелой ткани. Они сочетаются с любым интерьером, подойдут к разным типам мебели и отделки помещения. Такие занавеси обычно прямого покроя длиной более чем до пола.

Белые и синие портьеры из плотной тяжелой ткани

Простые советы стилистов, которые помогут быстро определиться с выбором

Ознакомиться с текущими модными трендами можно, просмотрев в интернете фото занавесок в зал в современном стиле. Разнообразие вариантов может вызвать сложности с тем, как все же красиво все оформить в зале.

Тем, у кого возникли сложности с выбором ткани, стиля или фасонов, помогут профессиональные рекомендации стилистов. С ними легко сделать правильный выбор.

Итак, покупайте для зала своей квартиры такие шторы, от которых веет современным стилем и вкусом хозяина жилища:

  • сочетающиеся по цвету с оттенком мебельной обивки;
  • в нейтральном стиле – пастельные тона;
  • с цветовой окантовкой, гармонично объединяя все элементы пространства;
  • в ярком дизайне, что акцентирует внимание на окно;
  • новинки года, но они должны вписываться в общий интерьер;
  • в белом цвете, что позволит визуально увеличить пространство, расширить его и сделать выше.
Шторы в белом цвете
Интересно. Красивые современные шторы в зал удобно выбирать по фото. Для тех, кто не боится экспериментов, можно попробовать сочетать несколько стилей.

Для этого нужно в общий интерьер единой стилистики включить несколько элементов, которые на первый взгляд не вписываются, однако будут сильно акцентировать на себе внимание, выделяя определенную зону помещения. Таким образом, шторы в зал в кардинально противоположном стиле могут стать изюминкой интерьера.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация