Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Описание и состав ангоровой натуральной ткани


5K 5 мин.

Из сырья животного происхождения изготавливается известная всем ангора ткань. Чтобы сплести полотно, пух из подшерстка козы или кролика обрабатывается для получения волокон, из которых с задействованием специального оборудования плетется полотно. Турецкий кашемир требует к себе особого ухода, при несоблюдении правил которого теряются характеристики материала.

На рынке продукции не всем известно, что это за ткань натуральная ангора кашемир, чем воспользовались недобросовестные производители, изготавливающие материал из синтетического материала.

Визуально оно схоже с оригиналом, поэтому, на зная отличительных особенностей ткани, не стоит идти за покупками. И делать их нужно только в проверенных магазинах, гарантирующих качество своего товара и его соответствие характеристикам оригинального изделия.

1. Особенности ангоры;
2. Цвета ткани;
3. Особенности производства;
4. Виды софта;
5. Где применяется;
6. Особенности и преимущества;
7. Как ухаживать за турецкой тканью;
8. Отзывы покупателей.

 

Особенности ангоры

Мягкая и теплая ткань, идея изготовления которой пошла из Турции, называется ангоркой. Сырьем в ее производстве является шерсть таких животных, как козы и кролики ангорской породы.

Турецкий кашемир

Для придания прочности ткани ангора, на этапе ее изготовления добавляются синтетические и натуральные волокна, которые обеспечивают дополнительную плотность изделия.

Важно! В продаже можно найти чистую ангорку, без добавок. Материал тонкий, теплый, однако изделия из него плохо держат форму. Его характеристики не соответствуют оригинальной турецкой ткани.

Цвета ткани

Стандартные цвета, в которых изготавливается материал ангора – это черный, белый и серый. Однако производители включают в технологическую линию операцию окрашивания и создают ткани самых разнообразных цветов, что расширяет сферу их использования.

Теперь из такого вида кашемира можно шить не только одежду из категории строгого стиля, но и платья, костюмы и другие виды одежды, радующие глаз изобилием красок и вносящие в жизнь своего обладателя особое настроение.

Особенности производства

Ангорка полотна

Ангорка изготавливается из нитей, созданных из шерстки животных, они переплетаются с использованием полотняного способа прядения. При этом в процессе производства предусмотрено использование уже подготовленных волокон.

Виды софта

Существует несколько видов ангористой ткани. Каждый из них отличается сырьевым составом, особенностью технологии и внешних характеристик софта.

При покупки вещей из турецкого материала, нужно суметь выбрать тот его вид, который будет уместен в конкретной ситуации:

  • оригинальная ткань – изготавливается по всем правилам, установленным турецким производителем;
  • мохер из козьей шерстки;
  • супрем – с лайкрой;
  • софт – искусственная ангора –лапша;
  • меланж – из натуральной шерсти с добавками искусственного материала в контрастном цвете;
  • лана – из шерсти ангоры и мериноса.

Где применяется

Ангоровая натуральная ткань

При взгляде на фото ткани ангора чувствуется теплота и формируется ощущения комфорта. Это связано с милым внешним видом ткани, которая пушистая, мягкая на ощупь и напоминает шерстку животного.

Такой софт применяют при пошиве вещей, изготовлении одеял и постельного белья. Он уместен везде, где есть потребность в тепле. Одежда из натуральной ангоры приятная к телу и позволяет получить эстетическое удовольствие.

Из нее изготавливаются такие изделия, как:

  • верхняя одежда;
  • свитера, кофты, платья и костюмы;
  • детская одежда;
  • носки и колготки;
  • шапки, шарфы, варежки;
  • покрывала и пледы.

Много есть идей, что можно сшить из трикотажа с ангоркой. При этом нужно учитывать сезон, в котором планируется носить вещь. От этого фактора зависит плотность материала и его состав.

 

В некоторых случаях ангора лапша с максимальным процентом добавок синтетических волокон в составе будет идеальным решением. Это связано с показателями растяжимости и эластичности. Они высокие в тех материалах, в которых присутствуют искусственные добавки.

Особенности и преимущества

Трикотаж ангора

Ценителей натуральности во всем, что их окружает, заинтересует такая ткань, как ангора. Она имеет множество преимуществ, позволяющих сделать выбор в пользу покупки трикотажа или изделия из него.

К плюсам можно отнести:

  • гипоаллергенность;
  • большой ассортимент цветов;
  • множество разновидностей, отличающихся составом, степенью мягкости, пушистости и длиной ворса;
  • небольшой вес;
  • универсальность, обеспечивающая комфортные состояния в холодную и жаркую погоду, что объясняется «дышащими» характеристиками, позволяющими коже дышать, и сохраняющими тепло или температуру тела;
  • блеск поверхности, позволяющий использовать вещи из ангоры как варианты для выхода в свет;
  • способность окрашиваться в разные цвета.

Проанализировав описание такого материала, как ангора, становится понятным ее состав и специфические особенности. При покупке изделий из полностью натуральной ткани, в периоды межсезонья нужно побеспокоиться о защите от моли.

Из особенностей ткани является ее недолговечность. При интенсивной носке вещи из ангоры, она быстро теряет свой первоначальный внешний вид и истирается за счет скатывания волокон.

Как ухаживать за турецкой тканью

Ангора – это очень капризный материал, требующий к себе особого внимания. Зато если учесть все нюансы, связанные с уходом за тканью, она будет долго радовать своего обладателя свежим видом и насыщенными цветами, которые сохранятся на протяжении всего периода использования одежды из такого вида трикотажа.

Турецкая ткань ангора

Прежде чем стирать ангору, нужно определиться, тянется ли эта ткань. Если в нее добавлены синтетические волокна в небольших пропорциях с натуральным сырьем, то растяжимость софта минимальна.

Натуральная ангора будет тянуться, меняя форму одежды из софта такого вида. После стирки и бережного отжима, ее нужно будет аккуратно развесить на сушилке, полностью восстанавливая ее форму. Это поможет сохранить внешний вид вещи и ее свойства.

Важно! Вещи из трикотажа ангора не стираются с тканями другого вида.

Для очищения изделий от загрязнений, возможно воспользоваться стиральной машинкой автомат на режиме деликатной стирки. В качестве очищающего средства используется гелевый состав, предназначенный для цветной одежды.

Каждая ее единица стирается отдельно и требует тщательного выполаскивания. Если в волокнах вещи или пледа остаются частицы очищающего состава, то ткань ангора теряет цвет, которые приобретает тусклый оттенок. При этом софт перестанет быть мягким и пушистым.

При уходе за трикотажем ангора, следует учесть ряд правил:

  • стирка при температуре, не превышающей отметку в 300С – вручную или на деликатном режиме в стиральной машине;
  • можно использовать любые виды гелевых очищающих средств для цветного белья, кроме составов, содержащих отбеливатели, сульфаты и отдушки;
  • отжим осуществляется аккуратно вручную, после чего элемент одежды нужно развесить на сушилке в месте хорошей циркуляции воздуха – вода стекает самостоятельно;
  • при разглаживании образовавшихся складок возможно использовать в утюге только функцию отпаривателя.
Вещи из трикотажа ангора

Такой трикотаж, как ангора хранится в шкафу в развешенном состоянии. На вещи не должны попадать солнечные лучи, поскольку они могут изменить цвет изделия. Если нет желания самостоятельно стирать софт, то пару раз в год его можно сдавать в химчистку.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация